Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип


luano



Дописів: 357
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Мне кажется - зима.
На тех фотографиях, где рядом с лицом летние оттенки - лицо теряется, бледнеет. А желтая мишура дает усталый оттенок.
Зато красная майка и белая занавеска - очень оттеняют глаза и брови, не портя при этом цвет лица.

1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
24 Вер 2011 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1381
Важливих: 19
Анкета
Лист

24 Сен 2011 12:50 angelson писав(ла):
Привет, девицы-красавицы)) наконец-то получилось зарегистрироваться))))
Помогите пожалуйста определить цветотип. Единственное, что смогла определить - я холодный тип. И всё. Зима я, или лето, не могу понять) Фотки выбрала по тематикам, и в разное время года, может так легче определить.

мой натуральный цвет волос-на фото в красной майке.


т.е. натуральные волосы - темные, почти черные. Тогда похоже на зиму.

А с такими волосами похоже на лето:


1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
24 Вер 2011 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

angelson


Дописів: 2
Анкета
Лист

Anfisa, свои волосы у меня черные. В детстве была каштановой с рыжиной, потом цвет изменился. После родов состригла крашеные, свои получились черные-черные. Как на фотке, где я в красной майке.
Рыжий меня сильно бледнит.
luano, вот сомневаюсь. Мне кажется, я больше контрастное лето.

 
24 Вер 2011 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 358
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Сен 2011 16:02 angelson писав(ла):
luano, вот сомневаюсь. Мне кажется, я больше контрастное лето.
Может быть Все-таки фотография - это фотография. Да еще и на компьютере )))
Попробуйте посравнивать оттенки цветов - холодные насыщенные и холодные размытые, "припыленные".
Мне помогло. В летних оттенках я - если без макияжа - делаюсь бледной, а в ярких зимних - можно даже не краситься. У лета - наоборот.

Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...
1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
24 Вер 2011 17:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fanya


Дописів: 28
Анкета
Лист


Мне кажется, я больше контрастное лето


на самом деле нет нужды так уж заморачиваться кто вы - контрастое лето или мягкая зима. Это ведь просто слова. А суть состоит в том насколько чистые и пронзительные цвета можно вам носить. Чем более вы "зимистая" - тем ярче и пронзительней цвета, чем более "летняя" - тем более приглушенными и размытыми они должны быть. А все эти моменты они просто определяются на глаз. Не очень хорошо в черном - примерьте мокрый асфальт. Слишком темный и он - возьмите темно серый. И так по всем цветам - просто меряйте и смотрите.
Разница между летом и зимой - в том насколько силен контраст между цветом кожи и цветом волос и насколько яркие черты лица.

1 відвідувач подякували Fanya за цей допис
 
24 Вер 2011 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 596
Важливих: 11
Анкета
Лист

24 Сен 2011 12:50 angelson писав(ла):
Помогите пожалуйста определить цветотип.

Зима.

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
25 Вер 2011 12:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kapri



Дописів: 36
Важливих: 14
Анкета
Лист

25 Сен 2011 12:58 Vera_Novikova писав(ла):
Зима.

+1

 
28 Вер 2011 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GrafinyaCH


Дописів: 5
Анкета
Лист

Боже мой, девчоночки!!!Просто можно сойти с ума...я всегда наивно полагала, что я Зимний цветотип, ан нет!!!получается, что Летний?!оттенки цветов различаю вроде хорошо, а с определением собственного цветотипа опростоволосилася...жуть!Хотя всегда мне нравились пастельные, размытые, холодные оттенки, как мама моя говорит - застиранные..И чего мне делать-то теперь?Помогите, а?
GrafinyaCH
 
10 Тра 2012 00:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 610
Важливих: 12
Анкета
Лист

10 Мая 2012 00:43 GrafinyaCH писав(ла):
И чего мне делать-то теперь?Помогите, а?

Уходить в Лето...

 
10 Тра 2012 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GrafinyaCH


Дописів: 12
Анкета
Лист

Так я и так в лете!)))Как замечаю что шмотка какого-то цвета непонятного и невесть что с лицом делается, так сразу в лето!!!!!То бишь, шмотка в склады уходит - авось ченить с нее потом придумаю)))))))))))))))
GrafinyaCH
 
12 Тра 2012 02:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Fanya


Дописів: 28
Анкета
Лист

Кстати, хочу поделиться наблюдением. На работе есть две сотрудницы, они по национальности татарки. При этом у одной - кожа теплого оттенка, волосы - пепельно темно русые, глаза - карие с рыжинкой - чайного цвета. Другая - темные, почти черные волосы, белоснежная кожа, глаза - тоже карие с рыжиной. Уж я их типировала - типировала)))) Они не вписываются в традиционную парадигму 4 времен года - потому что у первой, вроде как кожа теплая - но волосы отнюдь не рыжие, а обычные серо-русые. А у другой - все от зимы - кроме "рыжих" глаз))) В итоге, остановились на том, что главное - все таки тон кожи. Для первой девочки осенняя палитра - самая подходящая оказалась. А для второй - зимняя, к белой коже и темным волосам....Вот. Так что с нашими интернациональными помесями не так легко разобраться))

1 відвідувач подякували Fanya за цей допис
 
13 Тра 2012 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 907
Важливих: 11
Анкета
Лист

13 Мая 2012 09:58 Fanya писав(ла):
Кстати, хочу поделиться наблюдением. На работе есть две сотрудницы, они по национальности татарки. При этом у одной - кожа теплого оттенка, волосы - пепельно темно русые, глаза - карие с рыжинкой - чайного цвета. Другая - темные, почти черные волосы, белоснежная кожа, глаза - тоже карие с рыжиной. Уж я их типировала - типировала)))) Они не вписываются в традиционную парадигму 4 времен года - потому что у первой, вроде как кожа теплая - но волосы отнюдь не рыжие, а обычные серо-русые. А у другой - все от зимы - кроме "рыжих" глаз))) В итоге, остановились на том, что главное - все таки тон кожи. Для первой девочки осенняя палитра - самая подходящая оказалась. А для второй - зимняя, к белой коже и темным волосам....Вот. Так что с нашими интернациональными помесями не так легко разобраться))

тут даже еще дело не только в самом по себе тоне кожи, а и в том, как этот самый тон отражает-поглощает различные цвета. Ну, я, конечно, в курсе, что сам по себе цвет - и есть способность отражать-поглощать определенные цвета спектра, но в этом деле важна реакция на определенные тона.
Т.е. смотреть надо не на "чистого" человека, а на то, как он выглядит в обрамлении различных палитр.

Я по глазам и воосам явная Осень, кстати. Но все же я Лето .



 
13 Тра 2012 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fanya


Дописів: 29
Анкета
Лист


тут даже еще дело не только в самом по себе тоне кожи, а и в том, как этот самый тон отражает-поглощает различные цвета. Ну, я, конечно, в курсе, что сам по себе цвет - и есть способность отражать-поглощать определенные цвета спектра, но в этом деле важна реакция на определенные тона.
Т.е. смотреть надо не на "чистого" человека, а на то, как он выглядит в обрамлении различных палитр.



то есть если окончательно углубиться и уточниться - то не способность кожи отражать и поглощать цвета, а то как мы (наблюдатели) интерпретируем это отражение/поглощение - то ли как " красивый и здоровый" цвет лица, то ли как "нездоровый и некрасивый"


1 відвідувач подякували Fanya за цей допис
 
14 Тра 2012 17:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lily_of_the_Valley


Дописів: 1
Анкета
Лист

Всем привет! Скажите, а эту девушку вы бы к какому цветотипу отнесли?





 
17 Лип 2012 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1418
Важливих: 23
Анкета
Лист

17 Июл 2012 20:19 Lily_of_the_Valley писав(ла):
Всем привет! Скажите, а эту девушку вы бы к какому цветотипу отнесли?


Навскидку вроде холодный - или зима, или контрастное лето. Нужны еще разные фотографии, желательно в дневном освещении, в разной одежде и макияже/без макияжа, чтобы определить поточнее.


 
17 Лип 2012 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1419
Важливих: 23
Анкета
Лист

17 Июл 2012 23:01 Lily_of_the_Valley писав(ла):
Спасибо! Вот еще фото. Девушка - модель, поэтому большинство фоток в нете - студийные. Я постаралась найти парочку при дневном освещении.




Скорее, зима.


 
19 Лип 2012 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fanya


Дописів: 34
Анкета
Лист

Вообще довольно бестолковое занятие пытаться определить цветотип по фото. Но на мой взгляд не зима - для зимы она недостаточно контрастна. Если смыть макияж "смоки айз" - то будет скорее лето.


 
19 Лип 2012 10:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 643
Важливих: 13
Анкета
Лист

По второй серии фото - зима.

 
19 Лип 2012 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lily_of_the_Valley


Дописів: 3
Анкета
Лист

Спасибо всем! Я тоже считаю, что она зима. Точнее, clear winter - то есть зима с глазами весны (яркие голубые глаза).
.



 
19 Лип 2012 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady-Morgana


Дописів: 20
Анкета
Лист

17 Июл 2012 23:01 Lily_of_the_Valley писав(ла):
Спасибо! Вот еще фото. Девушка - модель, поэтому большинство фоток в нете - студийные. Я постаралась найти парочку при дневном освещении.



Ваша девушка просто красавица.


 
23 Вер 2012 08:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick


Дописів: 1
Анкета
Лист

Я получаюсь недоосень перевесна .
Волосы светло-русые с золотинкой, глаза каре-зеленые, кожа теплого оттенка, купероз (что б его) имеется. Вроде на осень очень похоже. Но мне идут многие весенние оттенки: желтый, персиковый, бирюзовый. А осенние не все идут .
Я когда-то пыталась руководствоваться всем этим при выборе одежды, хватило на один поход в магазин. Потом такой протест в душе поднялся: опять, блин, в загон загоняют, а я как баран иду...

 
25 Вер 2012 17:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady-Morgana


Дописів: 22
Анкета
Лист

25 Сен 2012 17:58 Tobick писав(ла):
Я получаюсь недоосень перевесна .
Волосы светло-русые с золотинкой, глаза каре-зеленые, кожа теплого оттенка, купероз (что б его) имеется. Вроде на осень очень похоже. Но мне идут многие весенние оттенки: желтый, персиковый, бирюзовый. А осенние не все идут .

У меня тоже купероз местами. Волосы от природы черные, а глаза то ли карие, то ли зеленые. А кожа белая. Вроде на осень похожа, но осенние оттенки мне не идут, зимние тоже выборочно. В основном предпочитаю холодные оттенки.


 
26 Вер 2012 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick


Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Сен 2012 16:14 Lady-Morgana писав(ла):
У меня тоже купероз местами. Волосы от природы черные, а глаза то ли карие, то ли зеленые. А кожа белая. Вроде на осень похожа, но осенние оттенки мне не идут, зимние тоже выборочно. В основном предпочитаю холодные оттенки.



ух, как мне нравятся черноволосые белокожие... но цвет кожи не поменяешь.

 
26 Вер 2012 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady-Morgana


Дописів: 23
Анкета
Лист

26 Сен 2012 17:44 Tobick писав(ла):
ух, как мне нравятся черноволосые белокожие... но цвет кожи не поменяешь.
Ну зря вы так, вспомните М.Джексона. Вон как отбелился.


 
27 Вер 2012 15:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique


Дописів: 18
Анкета
Лист

26 Сен 2012 16:14 Lady-Morgana писав(ла):
У меня тоже купероз местами. Волосы от природы черные, а глаза то ли карие, то ли зеленые. А кожа белая.


На яркую зиму похоже, у меня, по классификации статьи, по ссылке Веры, абсолютная зима, белоснежная кожа, черные волосы и светло-серые глаза, так вот мне тоже не все цвета зимы подходят, например изумрудный или фиолетовый меня как-то простят сильно и старят, а черный просто замечателен.
Жила-была на свете Дама Пик...Посланница великого азарта..
 
27 Вер 2012 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 07:28




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор